Ямальские депутаты ведут личный приём граждан в режиме онлайн

репосты 3
Ямальские депутаты ведут личный приём граждан в режиме онлайн

В условиях режима самоизоляции депутаты Законодательного Собрания ЯНАО работают дистанционно. Сергей Ямкин – председатель ямальского парламента, 14 апреля провёл личный приём граждан в режиме видеосвязи по вопросам экологии.

Предприниматель из села Белоярск Приуральского района обратился к спикеру в разрешении ситуации с утилизацией твёрдых бытовых отходов. Он выразил беспокойство за состояние временного полигона ТБО и спросил, о том, как формируются счёта за утилизацию данных отходов. Также он высказал мнение о том, что в настоящее время нужно сделать «интеллектуальный полигон», который сможет поддерживать хорошую экологическую ситуацию.

Сергей Ямкин высказал благодарность предпринимателю за неравнодушное отношение к экологии и пояснил, что региональным операторам за оказанную услугу предъявляются счета из расчёта фактически вывезенных контейнеров, учитывая их объём, вес и наполненность.

Сергей Ямкин рассказал: «Вблизи села Белоярск в рамках реализации Адресной инвестиционной программы ведётся строительство полигона ТКО, работы планируют завершить в марте 2021 года. После ввода полигона в эксплуатацию сформируется полный комплекс осуществляемых видов деятельности по обращению с ТКО, исключающей их вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду. Кроме того, в ближайшие шесть лет планируется создание станции обезвреживания отходов, в том числе площадок для сбора и накопления ТКО, сортировочной станции, станции сжигания твердых коммунальных отходов, комплекса по утилизации золы».

Спикер пояснил, что сейчас Министерство природных ресурсов и экологии России создало новую концепцию для совершенствования механизма более полной ответственности производителей. Благодаря этой концепции порядок утилизации отходов станет намного лучше и понятнее.

Напомним, что в период самоизоляции депутаты также принимают обращения от граждан и занимаются решением вопросов.

После введённых ограничительных мер в период самоизоляции, число обращений находится на том же уровне, что и в прошлый год. Сроки рассмотрения обращений строго соблюдаются. Срок рассмотрения письменного обращения граждан - 30 дней.

Чтобы максимально снизить риск заболеваемости коронавирусной инфекции, желательно направлять обращения депутатам на адрес электронной почты.

Ранее мы писали о том, что в условиях самоизоляции, изменился режим работы всех государственных органов. 


Добавить комментарий