Ямальские депутаты поддержали предложение, оплачивать борющимся с коронавирусом врачам отдых в санатории

репосты 0
Ямальские депутаты поддержали предложение, оплачивать борющимся с коронавирусом врачам отдых в санатории

Ямальские депутаты единогласно поддержали предложение оплачивать из федерального бюджета санаторно-курортное лечение борющимся с коронавирусом врачам и их детям. Обращение к заместителю председателя правительства страны Татьяне Голиковой инициировали законодатели Карелии.

«Мы поддержали это решение, потому что понимаем, какие нагрузки испытывают врачи, оказавшиеся на передовой. Предоставление возможности бесплатного санаторно-курортного лечения поддержит врачей. Безусловно, поправлять здоровье они должны вместе с детьми. Сейчас медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом в стационаре, изолированы от близкого общения со своими детьми, поэтому совместный отдых очень важен», – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Депутаты также считают необходимым предусмотреть возможность бесплатного санаторно-курортного лечения детей, перенесших коронавирусную инфекцию.

Ранее, на Ямале были сняты ограничения на выезды по территории округа и за его пределы для творческих коллективов, учащихся детских школ искусств, а также воспитанников спортивных школ. Кроме того, в учреждения, оказывающие государственные и муниципальные услуги, теперь можно приходить без предварительной записи.

Фото: Пресс-служба заксобрания ЯНАО


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий