Ямальская семья победила во всероссийском конкурсе «Семья года-2021»

репосты 0
Ямальская семья победила во всероссийском конкурсе «Семья года-2021»

Семья Комаловых из Пуровского района - в числе победителей всероссийского конкурса «Семья года-2021». Ранее она стала одним из пяти лауреатов окружного грантового конкурса «Семья Ямала», сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения ЯНАО.

За победу в номинации «Молодая семья» боролись 74 семьи, 17 из них признаны победителями. Всего в конкурсе приняли участие 366 семей из 85 регионов страны. 85 российских семей получили почетное звание «Семья года-2021» в пяти номинациях.

Комаловы воспитывают сына, активно участвуют в жизни общества, различных конкурсах, занимаются благотворительностью. Главная ценность Комаловых – любовь к друг другу и бережное отношение к традициям. 

К слову, рождаемость на Ямале сохраняет высокие темпы. В 2020 году в округе родились почти 7 тысяч малышей. Более 70% новорождённых - вторые и последующие дети. Число многодетных семей на Ямале растёт ежегодно. В 2010 году их было более 4 тысяч, а в 2020 - уже более 13 тысяч.

Сегодня Ямал входит в ТОП-10 субъектов России с высокой рождаемостью.

В округе для семей с детьми действует 35 мер соцподдержки. С 2020 года размер маткапитала увеличили до 500 тысяч. Помимо этого, семьям начали выплачивать материнский капитал в размере 150 тысяч за второго ребёнка. За прошлый год выдали более 6 тысяч подарочных комплектов детских принадлежностей для новорождённых «Малышу Ямала». Всё это соответствует задачам нацпроекта «Демография».

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий