Ямальская сборная вернулась с нацфинала WorldSkills-2021 с триумфом

репосты 0
Ямальская сборная вернулась с нацфинала WorldSkills-2021 с триумфом

Несмотря на серьезную борьбу, сборная Ямала показала блестящий результат. За медали нацфинала соревновались 1786 конкурсантов из 76 регионов России.

Бронзовые медали завоевала команда мехатроников из Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий — Егор Шаньков и Роман Васильев, тренер и наставник — замдиректора по информатизации Владислав Брущенко.

Золото принесла Ямалу школьница Ольга Ярвилянина в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие» (юниоры), представляющая Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий. Девочка готовилась к чемпионату под руководством специалиста ноябрьского колледжа Екатерины Козловой.

Во время отборочных соревнований бронзовую медаль завоевал студент ноябрьского колледжа Вадим Голев в компетенции «Фотография», готовил которого Сергей Стратиенко.

Всего по итогам финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 на счету ямальской сборной одна золотая, одна серебряная, пять бронзовых медалей и три медальона за профессионализм.

К слову, ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что делегация учащихся в составе 36 человек вылетела из Ноябрьска в Сочи для участия в образовательной смене ОЦ «Сириус».

Таким составом выезд проходит впервые по инициативе губернатора ЯНАО и при поддержке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. Всего на образовательную смену из Ямало-Ненецкого автономного округа отправились 98 детей.

Предварительно все участники прошли отбор на сайте образовательного центра «Сириуса». Смена должна была состояться ещё летом 2020 года, но была перенесена по известным причинам.

Направления, по которым учащиеся 8-11 классов будут получать знания, разные. Это и олимпиадная математика, олимпиадная физика, олимпиадная информатика, инженерные проекты и проекты в сфере цифровых технологий. По выбранным предметам в центре «Сириус» ноябрьские школьники будут обучаться по 11 сентября.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий