Ямал вошёл в шорт-лист народного голосования за право проведения блог-тура

репосты 0
Ямал вошёл в шорт-лист народного голосования за право проведения блог-тура

Ямал – в ТОПе рейтинга народного голосования среди регионов за право проведения блог-тура конкурса «ТопБЛОГ». Онлайн-голосование среди регионов страны завершилось 25 января в сообществе «Россия - страна возможностей». В итоге 15 из 85 регионов вошли в шорт-лист. За Ямал проголосовали 13 тысяч северян и вывели Арктический край на 2 место среди регионов с численностью от 500 000 до 1 000 000 человек.

Вместе с Ямалом в лидерах Пермский край, Челябинская и Курская области, Красноярский край, Самарская область, Республика Коми, Карелия, Новгородская область, Республика Мордовия, Севастополь, Республика Тыва, Камчатский край, Магаданская область, Республика Алтай.

Теперь регионы-финалисты поборются в конкурсе презентаций, по итогам которого жюри определит 5 абсолютных победителей и 10 призёров.

Все регионы, прошедшие в шорт-лист, посетят победители проекта «ТопБЛОГ» и их наставники – известные блогеры с многомиллионной аудиторией. Они проведут творческие встречи, мастер-классы и автограф-сессии для жителей. Кроме того, расскажут о туристических жемчужинах и местном колорите в своих аккаунтах. О 5 регионах, ставших абсолютными победителями, блогеры снимут фильмы. Итоги финального этапа подведут после 25 февраля.

Отметим, по итогам декабря 2020 года ЯНАО обогнал другие субъекты страны. Аналитики фонда «Петербургская политика» проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах России. Самым устойчивым оказался Ямал. Эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял 1 место в рейтинге по итогам декабря.



Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий