Ямал участвует во Всероссийском конкурсе

репосты 0
Ямал участвует во Всероссийском конкурсе

Губернатор Дмитрий Артюхов призвал жителей Ямала поддержать округ на Всероссийском конкурсе. По словам главы региона, власти планируют создать на Полярном Урале современный туристический центр. Его гости смогут увидеть горные хребты, реки, ледники и водопады, самое глубокое озеро Урала - Большое Щучье и объекты исторического наследия.

Доехать до места поможет скорое открытие дороги Надым-Салехард. Кроме этого там создадут всю необходимую инфраструктуру.

Сейчас Полярно-Уральский парк участвует во Всероссийском конкурсе. Десять его победителей получат помощь от страны и лучших отечественных экспертов. Народное голосование проходит на сайте priroda.life.

У ямальского парка есть все шансы попасть в итоговую десятку. При этом, как отметил губернатор, проект будет реализован в любом случае, однако поддержка федеральных ведомств была бы очень кстати.

Ранее мы писали о том, что на Ямале в очередной раз расширили количество субсидируемых южных авианаправлений из основных аэропортов. К уже имеющимся регулярным рейсам в Симферополь, добавился город Сочи.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий