Ямал присоединился к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

репосты 0
Ямал присоединился к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Проводит Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция» Министерство здравоохранения страны. Главная цель - привлечь внимание россиян к проблеме распространения ВИЧ инфекции и СПИДа. В акции принимают участие 30 регионах страны. На Ямале - 13 муниципалитетов. С 16 по 21 сентября жители Ноябрьска могут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ.

"18 числа мы будем работать с 2 дня до 6 вечера на пешеходном фонтане. Будет организован мобильный пункт тестирования. Где все желающие могут пройти абсолютно бесплатно, по желанию анонимно, экспресс-тест на ВИЧ, для того чтобы узнать свой вич статус. Также мы будем 21-22 числа принимать внимание в городском мероприятии. Это с 11 до 14 часов, где также можно будет тестироваться на ВИЧ, это будет проходить на лыжной базе, спортивное будет большое городское мероприятие", - начальник отдела медпрофилактики окружного центра СПИД г. Ноябрьск Вячеслав Кузьминов.

По данным медиков, Ямал сохраняет самые низкие показатели распространённости и поражённости ВИЧ-инфекцией на территории Уральского федерального округа. Что касается цифр, в августе на территории округа было зарегистрировано 11 новых случаев заражения ВИЧ.


Добавить комментарий