Ямал представят на туристической выставке «MITT-2021»

репосты 0
Ямал представят на туристической выставке «MITT-2021»

Делегация Ямала примет участие в Международной туристической выставке «MITT-2021», которая пройдёт в Москве с 16 по 18 марта на площадке «Крокус Экспо». Об этом сообщается на сайте правительства округа. В составе делегации – представители туротрасли региона, окружного департамента молодёжной политики и туризма, агентства по развитию регионального туризма, туристско-информационного центра.

"В последний год значительно вырос поток туристов, путешествующих по России. Туристические маршруты по Арктике пока далеки от первых мест рейтингов востребованных направлений для отдыха, но положительная тенденция уже видна. С начала послаблений ямальские туроператоры почувствовали повышенный спрос на организованные туры. Вместе с ними продолжаем работать над продвижением Ямала, привлечением новых партнёров и постковидным рестартом отрасли", – сказал директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Ямал примет участие в деловой программе форума, большая часть которой в этом году посвящена вопросам развития индустрии гостеприимства в постковидный период, а также цифровизации отрасли.

Отдельный зал будет отведён под экспозицию регионов России. Ямал представят единым информационным стендом, где можно познакомиться с туристическим потенциалом округа.

"Наша задача – развеять миф о том, что Ямал – это исключительно зимнее направление. Летом Ямал интересен в первую очередь любителям трекинга, покорения горных вершин и сплавов. В этом году решили активно включиться в летнюю туристическую повестку, поэтому от участия в выставке ожидаем формирования партнёрского пула туроператоров и турагентов, желающих предлагать наши продукты своим клиентам", – отметил Андрей Нестеров, директор агентства по развитию регионального туризма.

Ямальские туроператоры предлагают гостям и жителям региона летние программы. Для северян актуальны туры выходного дня - восхождение на ледник Романтиков, знакомство с промышленной историей освоения полуострова, а для гостей из других регионов будут интересны многодневные туристические маршруты, например, экспедиция на север Полярного Урала «Крайняя Восточная точка Европы». С летними новинками и традиционными маршрутами можно ознакомиться на сайте visityamal.ru.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий