Ямал открывает перепись населения

репосты 1
Ямал открывает перепись населения

Первым регионом в стране, где начнут проводить Всероссийскую перепись населения будет Ямал. Связано это с большим количеством труднодоступных населённых пунктов и касающегося коренного населения. Переписчикам в апреле предстоит посетить 22 отдаленных населённых пункта. Кроме того, они планируют воспользоваться проведением праздников День оленевода, на которые традиционно съезжаются коренные малочисленные народы севера. Отмечу, что в бланке переписного листа всего 23 вопроса. Среди традиционных: возраст, гражданство, семейное положение, появится графа «самозанятый». Это одно из нововведений предстоящей переписи населения.

"Отличие от переписи десятилетней давности в том, что будет возможность пройти с вами перепись путём использования портала Госуслуг, а также в октябре месяце при заполнении электронных переписных листов. Электронные переписные листы будут заполнять переписчики на электронных планшетах, которые соответственно будут использовать и в дальнейшем данная информация будет поступать в систематизированную общую базу и далее обрабатываться", - рассказал заместитель начальника управления службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Иван Пинигин.

Ранее мы писали о том, что птичка ВиПиН стала символом Всероссийской переписи населения. Автор работы архитектор и иллюстратор из Самары Максим Овчинников.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий