Ямал остаётся одним из самых привлекательных в стране регионов

репосты 3
Ямал остаётся одним из самых привлекательных в стране регионов



Ямал - это регион, где царят гражданский мир и согласие. С этого губернатор округа Дмитрий Кобылкин начал заседание Консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики. Оно прошло в Салехарде. Участие приняли лидеры общественных и национальных общин, религиозных объединений, журналисты, представители власти.

По данным исследований, 82 % ямальцев довольны тем, как в округе складываются межэтнические отношения. Ямал остаётся одним из самых привлекательных в стране регионов. И приток мигрантов это доказывает. За 9 месяцев этого года сюда приехали более 80 тысяч граждан других государств. Губернатор поручил соответствующим структурам усилить работу по социальной адаптации мигрантов. Опытом работы в сфере укрепления гражданского единства делились общественники и главы муниципалитетов, в том числе и Алексей Романов. Он рассказал о положительных практиках Ноябрьска, которые могут быть полезны другим.

Глава администрации города Алексей Романов:

"Я считаю важным обращать внимание на все общественные формирования. И гражданское согласие, и стабильность межнациональных отношений - это следствие того, что в нашем обществе доминируют правильные ценности - взаимоуважение, патриотизм. Уникальный опыт Ноябрьска в этом отношении - патриотическая акция "Десант ветеранов всех поколений". Поверьте, лучшая демонстрация согласия – это когда представители всех боевых братств, ветеранских организаций, казачества, политических партий, духовенства вместе идут к молодёжи и рассказывают об истории нашей страны и подвигах соотечественников. Считаю, что такие инициативы необходимо поддерживать в первую очередь".


Комментарии (1)

Ирина (Неавторизованный)

28.11.2017 19:32

Оно "любимый миг" прошло в Салехарде. i.kovalenko95@mail.ru

1 коментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.