Ямал и Япония укрепляют сотрудничество

репосты 0
Ямал и Япония укрепляют сотрудничество

Ямал и Япония укрепляют отношения. В Салехарде прошло рабочее совещание, в рамках которого заместитель губернатора Александр Мажаров пообщался с представителями японской ассоциации. На встрече стороны обсудили возможные сферы бизнес-сотрудничества.

Глава представительства японской ассоциации отметил, что Арктический регион имеет большой потенциал в установлении деловых отношений с японскими компаниями. Александр Мажаров назвал ключевой в развитии двусторонних отношений идею ведения дальнейшей работы в формате малых практико-ориентированных проектов, предполагающих активизацию разных отраслей производства и вовлечение в экономику коренных малочисленных народов Севера.

Особенно пристального внимания требует при этом изучение обеими сторонами таможенного законодательства двух стран на предмет соответствия ямальской продукции стандартам Японии.

Ранее мы писали о том, что правительство Ямала и руководство Научно-исследовательского центра по экологическим наукам Китая заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото: Правительство ЯНАО

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий