Ямал и «Роснефть» наращивают сотрудничество в области социального развития и экологии

репосты 0
Ямал и «Роснефть» наращивают сотрудничество в области социального развития и экологии

В эти дни во Владивостоке проходит международный Восточный экономический форум. Участники обсуждают вопросы развития Арктики и Северного морского пути. Ямальскую делегацию возглавляет губернатор Дмитрий Артюхов. В рамках форума глава региона уже провел несколько рабочих встреч. В частности, заключил дополнительное соглашение о сотрудничестве с руководством компании "Роснефть". Документ предполагает взаимодействие сторон в области социального развития и защиты окружающей среды. При поддержке компании на Ямале реализуют несколько инфраструктурных проектов, построят объекты культуры и спорта.

«Важно, что компания занимает такую положительную социальную позицию. Реализует проекты, связанные с поддержкой коренных народов, детского спорта, оказанием помощи наиболее нуждающимся категориям. Это фонд наш «Ямине», который помогает детям, и это всё мы включили в нашу программу взаимодействия. Более того, подписано дополнительное соглашение в части экологических мероприятий, которые позволят дать дополнительную загрузку на наш Собский рыбоводный завод, тем самым помогая восстанавливать популяцию ценных пород рыб», отметил Дмитрий Артюхов.

Ранее мы сообщали о том, что в марте 2019 года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встречался с президентом российского подразделения компании BP Дэвидом Кэмпбеллом и директором общества «Харампурнефтегаз» Сергеем Сличным. Стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества и производственную деятельность компаний «Роснефть» и BP на территории Ямала. Среди приоритетных направлений – реализация проекта по освоению Харампурского месторождения.

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий