Ямал и Нижегородская область наладят сотрудничество

репосты 0
Ямал и Нижегородская область наладят сотрудничество

Ямал и Нижегородская область будут сотрудничать в промышленной сфере. Об этом договорились главы регионов Дмитрий Артюхов и Глеб Никитин. В частности, речь идет о поставках на Ямал судов, произведённых в Нижегородской области.

Также в планах поставлять в Арктический регион нижегородское технологическое оборудование для производства сжиженного природного газа. Кроме того, стороны намерены заключить соглашение о взаимодействии в сельском хозяйстве, образовании, торговле, туризме и других сферах.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: "Ямал в последние годы испытывает серьёзный приток инвестпроектов. Мы уже третий год держим планку по инвестициям свыше 1 триллиона рублей. Всё, что происходит в Арктике, требует новых подходов: нового оборудования, новых материалов, новых технологий. Производственный, промышленный потенциал, который есть в Нижегородской области, очень интересен. Наш горизонт планирования превышает 30 лет, проекты все нам понятные, масштабные. Многое предстоит сделать в области импортозамещения".

Читайте также: Ямал во всех начинаниях поддержит Дальний Восток

Фото: Правительство ЯНАО


Добавить комментарий