Ямал готовится встретить юбилей Парада Победы

репосты 0
Ямал готовится встретить юбилей Парада Победы

24 июня в России отметят 75 - летний юбилей Парада Победы. На Ямале к этой дате приурочат много мероприятий, которые пройдут в онлайн формате.

В округе стартовал флешмоб к 75-летию парада Победы – #Япомню89. В соцсетях ямальцы рассказывают о книгах и фильмах о Великой Отечественной войне. Организаторы призывают присоединиться к флешмобу всех желающих.

В Ноябрьске 24 июня также запланированы акции и мероприятия, приуроченные к 75 - летнему юбилею Парада Победы. В полдень начнется акция «Звон Победы». Над храмом Архистратига Михаила прозвучит колокольный звон, также все водители одновременно дадут сигнальный гудок.

На площади Памяти пройдет познавательный квест «История Победы». А у Интеллект-Центра волонтеры проведут акцию «Красная гвоздика», состоятся проекты «Радость Победы» и флешмоб «Голубь мира».

Также 24 июня в Ноябрьске на телевышке около здания телепорта разместят Знамя Победы. Над изготовлением копии работали сотрудники управления по делам семьи и молодёжи и волонтёры. «Знамя Победы» - всероссийская акция, которая направлена на то, чтобы ещё раз напомнить о подвиге советских солдат, выразить благодарность и поклонение погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам. Знамя Победы будет возвышаться над Ноябрьском до 4 сентября.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий