Ямал готовит две площадки для форума «Утро»

репосты 0
Ямал готовит две площадки для форума «Утро»

Ямал в этом году для молодежного форума УрФО «Утро» готовит две образовательные площадки «Урал экологичный» и «Урал творческий».

«Урал экологичный» регион готовит впервые.Темами этой площадки станут экология, урбанистика, экотуризм, предпринимательство в сфере экологии и другие. Одним из визуальных практических результатов «Урала экологичного» станет создание вертикальной фермы из растений, которые привезут с собой участники из разных регионов. Что касается площадки «Урал творческий», то в числе его тем — сохранение традиционного уклада, развитие и передача творческого наследия, поддержка и развитие национальной культуры народов Севера.

На протяжении смены пройдут творческие мастерские по разным направлениям – изобразительное искусство, театр, кино, музыка, фотография, отдельное внимание будет уделено Году театра. Итогами работы площадки станут три события – создание общего межрегионального мюзикла, проведение вернисажа молодых художников и дизайнеров одежды и фестиваля национальных культур.

Форум молодежи «Утро» в этом году пройдет на базе Тюменского президентского кадетского училища в две смены: первая — с 20 по 25 июня, вторая — с 25 по 30 июня. От Ямала в нем примут участие 50 человек — по 25 в смену.

Фото: форумутро.рф

Добавить комментарий