Ямал договорился о сотрудничестве с крупнейшими компаниями страны

репосты 0

Приоритетные направления сотрудничества определили правительство Ямала и компания «Газпром нефть». В Петербурге во время международного экономического форума губернатор региона и глава нефтяной компании подписали меморандум о взаимодействии.

Комментируя итоги работы второго дня форума, Дмитрий Артюхов отметил, что компании ТЭК, несмотря ни на что, не отказываются от своих ранее запланированных проектов и обсуждают новые.

В целом второй день работы международного форума стал насыщенным для ямальской делегации. Подписаны соглашения о сотрудничестве с несколькими крупнейшими компаниями.

Уже в этом году в регионе начнётся модернизация почтовых отделений. Об этом договорились губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Почтовые отделения Ноябрьска, Нового Уренгоя, Надыма и Муравленко отремонтируют, а в девяти труднодоступных населённых пунктах региона появятся современные модульные почтовые здания.

Достигнута договорённость и о взаимодействии с фирмой «1С». Подписано соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Одним из ключевых направлений сотрудничества станет обучение студентов профильных средних специальных учебных заведений работе с продуктами фирмы «1С», которые используются на многих предприятиях округа.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий