Выявлены грубые нарушения в организации, которая занимается отловом животных

репосты 0
Выявлены грубые нарушения в организации, которая занимается отловом животных


После нападения стаи собак на ребёнка в Салехарде, прокуратурой округа инициированы проверки. В поле зрения - организации, которые занимаются отловом и содержанием безнадзорных животных.

В ходе проверок установлено, что органы местного самоуправления должного контроля за этой работой не обеспечивают. Так, прокуратурой Ноябрьска вскрыты факты грубых нарушений организацией "Иннополюс", которая занимается отловом животных на основе муниципального контракта.

Не создано должных условий для содержания кошек и собак, утилизация биологических отходов проводится с нарушениями. К тому же при отлове используются препараты, опасные для жизни и здоровья животных. Сейчас в администрации города решается вопрос о расторжении контракта с фирмой "Иннополюс".

Старший помощник прокурора города Денис Столбовских

"Приняты меры прокурорского реагирования. В настоящее время внесено представление об устранении нарушений, с требованием их устранить и привлечь виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения дела будет приниматься решение об необходимости дополнительного реагирования."


Добавить комментарий