Вырабатываем экопривычки – сдаём в переработку макулатуру.

репосты 0
Вырабатываем экопривычки – сдаём в переработку макулатуру.

«К чёрту всякую халтуру, собирай макулатуру!» — гласит лозунг советских времён. Тогда макулатуру собирало и сдавало всё население страны. В период распада Советского союза было не до её сбора, и потихоньку привычка собирать макулатуру исчезла из жизни людей.

Макулатура может быть переработана до семи раз. И это лучшее решение для сохранения наших лесов. 10 деревьев, 20 000 литров воды и 1000 КВт электроэнергии получится сэкономить, если переработать тонну макулатуры. Собранное вторсырьё отправляют на переработку, из него можно произвести бумагу для письма, упаковочный картон, типографскую и туалетную бумагу, одноразовую посуду, одежду и строительные материалы.

Журналы, учебники, тетради, офисную бумагу, книги, рекламные буклеты, газеты, картон, раскраски, детские книжки — всё из перечисленного принимают в Ноябрьске по нескольким адресам:

  • пр. Мира, д. 83 А, тел.: 33-40-47, примут бесплатно ежедневно с 8:30 до 21:00;
  • промзона, панель-10, проезд №4, компания «Стройкомплект», тел.: 35-75-70, примут и заплатят три рубля за один килограмм;

  • ИП Темников Вадим Александрович, тел.: 8 902 826-16-76, приедут, заберут из дома собранную макулатуру и заплатят 5 рублей за килограмм.

Давайте делать нашу планету чище! «Вырабатываем полезные привычки, товарищи!» )))

Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий