Выпавший в Ноябрьске первый снег обязательно растает

репосты 1
Выпавший в Ноябрьске первый снег обязательно растает

В Ноябрьске выпал первый снег. Пока осадков немного, но они уже успели покрыть крыши домов, автомобилей и землю. Несколько дней назад снег уже шел, но вместе с дождём. Сейчас в городе от 0 °C до +1 °C, пасмурно и слякоть. Ветер северный 3 м/сек.

Такая погода по данным окружного Гидрометцентра продержится до конца недели. Ночная температура воздуха будет пониженной, днём от нуля до плюс пяти. Осадки смешанные, дождь переходящий в снег. Ветер северный, северо-восточный. В целом по данным Гидрометцентра России зима ожидается тёплой. Для сравнения как в прошлом году. 

Первый снег застал врасплох многих автомобилистов. Те водители, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, просто обязаны сейчас соблюдать повышенную осторожность.

Горожанам стоит внимательно относиться к выбору одежды. Тем более сейчас сезонный всплеск респираторных заболеваний. А тем, кто хочет предупредить заболевание гриппом и выработать иммунитет, специалисты рекомендуют сделать прививку. В настоящее время в округе продолжается прививочная кампания, которая стартовала в конце августа. Используют вакцину российского производства «Совигрипп». Привиться горожане могут в поликлинике. Кроме того, медики выезжают в организации и учреждения.

Фото: Николай Береснев / instagram.com/beresnevtv_2

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий