Председатель избирательной комиссии Ямала назвал предварительные итоги голосования

репосты 0
Председатель избирательной комиссии Ямала назвал предварительные итоги голосования

Высокая активность избирателей, рост количества наблюдателей на участках и несостоятельность любых попыток дестабилизировать ситуацию – так оценили итоги выборов на утренней пресс-конференции в медиацентре «Ямал-Выборы-2021».

Председатель избирательной комиссии округа Андрей Гиберт назвал предварительные итоги голосования на Ямале. Избирательская активность составила 65,83 %. Это один из самых высоких результатов по стране.

По итогам обработки 90 % бюллетеней предпочтения ямальцев при голосовании на выборах депутатов ГД РФ 8-го созыва распределились следующим образом: Единая Россия – 69,55 %, ЛДПР – 13,50 %, КПРФ – 6,98 %. Остальные политические силы совокупно набрали чуть более 8 %. По итогам голосования на Ямале партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» не преодолевает 5%-ную отметку и набирает только 4,08 %.

По одномандатному избирательному округу № 225 победу, по предварительным подсчетам, одерживает Дмитрий Погорелый, он набирает 56,20 %. Иван Вершинин, представляющий ЛДПР, набирает 16,7 %, представитель КПРФ Елена Кукушкина – 12,66 %, Максим Лазарев, руководитель регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», – 8,11 %.

По выборам в Тюменскую областную Думу 7-го созыва «Единая Россия» по партийным спискам получает 68,33 %. Второй результат у партии ЛДПР – 13,70 %. КПРФ и в этой кампании показывает третий результат, заручившись поддержкой, по предварительным данным, 6,69 %.

По одномандатным округам в Тюменскую областную Думу предварительно проходят Лариса Цупикова – 56,62 %, Михаил Пацевич – 55 %, Владимир Пушкарев – 62 %, Денис Ващенко — 55,34 %.

В адрес избирательных комиссий поступило 65 обращений, в том числе 28 жалоб касались выборов депутатов ГД РФ и 12 – кампании по выборам депутатов Тюменской областной Думы.

Окончательные итоги голосования избирательная комиссия планирует представить до конца текущей недели.

За законностью и чистотой выборных процедур на Ямале следили свыше 1 200 наблюдателей и 128 членов комиссий с правом совещательного голоса. В среднем на одном участке работало 7 наблюдателей.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий