Введённые в школах из-за коронавируса ограничения планируют продлить ещё на год

репосты 0
Введённые в школах из-за коронавируса ограничения планируют продлить ещё на год

Ограничения из-за COVID-19 в образовательных организациях планируют продлить до 2022 года. Проект постановления Главного государственного санитарного врача России, опубликован на портале правовой информации.

В настоящий момент санитарные правила для школ и детских садов в условиях распространения COVID-19 действуют до 1 января 2021 года, но в Роспотребнадзоре предложили пролонгировать их еще на год.

В школах продолжат измерять температуру и обрабатывать руки антисептиками. За каждым классом закрепят отдельный кабинет, в котором дети будут обучаться по основным предметам. Исключение составят физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика и химия. Проветривание коридоров будет также проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. Итоговая и промежуточная аттестации будут проходить по графику при соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра. От массовых мероприятий придется отказаться.

На Ямале с 1 декабря школьники с 6 по 11 класс возвращаются к очной форме обучения. Однако некоторые категории учеников в исключительных случаях смогут остаться на «дистанционке». В их числе хронические заболевания, такие как сахарный диабет, онкологические заболевания, гипертония. Напомним, с начала ноября в округе часть классов учится удалённо.

По информации оперштаба ЯНАО на 13 часов 27 ноября, на Ямале выявлено 199 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии опасной инфекцией заразились 17324 жителя округа.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий