Вторая жизнь для ненужной одежды, борьба за лидерство среди шахматистов России, зрелищные заезды дрифтеров. Обо всём в нашей «Афише»

репосты 0

Игра, сочетающая в себе элементы спорта, науки и искусства. С 24 по 31 января в Ноябрьске на площадке «Зенита» во второй раз пройдут Всероссийские соревнования по шахматам. На участие подано около двухсот заявок от шахматистов со всей России. На турнире встретятся спортсмены из Югры, Ямала, Алтайского и Пермского края, Омской, Московской, Тюменской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Это этап детского Кубка России 2023 года среди мальчиков и девочек от 9 до 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет.

В субботу, 21 января, на озере Ханто любители зимнего дрифта продемонстрируют своё мастерство. В десять утра — торжественное открытие соревнований, после пройдут показательные заезды. В 16:00 — торжественное закрытие и награждение отличившихся пилотов. На участие заявились 48 ямальских дрифтеров.

Взрослых и детей приглашают в ткацкую мастерскую Центра духовно-нравственного воспитания. Там реализуется проект «Лоскуток добра», где можно избавиться от ненужной в гардеробе одежды, подарить ей вторую жизнь и при этом помочь бездомным животным. Из б/у одежды любой желающий может сам соткать ковёр или лежанку для кошек и собак из приюта. Записаться на занятие и получить подробную информацию можно по телефону: 33-54-84.

Автор: Елена Беляева


Добавить комментарий