Врачи перинатального центра Ноябрьска провели сложную операцию, сохранив здоровье маме и малышу

репосты 2
Врачи перинатального центра Ноябрьска провели сложную операцию, сохранив здоровье маме и малышу

Главный врач ЦГБ Ноябрьска Олег Шалаев сегодня сообщил телекомпании «МИГ» о том, что накануне в перинатальном центре была выполнена невероятно сложная операция. 

«У беременной в четвёртый раз женщины 34-х лет плацента вросла в матку, мочевой пузырь и мышцы передней брюшной стенки. Она уже перенесла три кесаревых сечения. Во время операции была произведена резекция стенки матки, мочевого пузыря и мышц передней брюшной стенки. Матку удалось сохранить. Новорождённая девочка в удовлетворительном состоянии», - рассказал Олег Шалаев.

Конечно, людям не сведущим в медицине сложно разобраться в этих терминах. Но, по словам главного врача его коллеги, совершили настоящее чудо. Герои этой операции - Изалия Гумерова, Татьяна Емельяненко, Людмила Игольникова, Мария Овчинникова  и Арсен Арутюнянц.

Ранее мы писали о том, что искусственный интеллект помогает ямальским медикам в диагностике коронавируса и пневмонии. Тестирование и эксплуатация платформы Botkin.AI для определения признаков пневмоний началось ещё в мае.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий