Вот что значит, воспитать в сыне честность!

репосты 4
Вот что значит, воспитать в сыне честность!


Во время очередного рейда сотрудник ГАИ увидел на заднем сиденье ребёнка, пристёгнутого ремнём. Отец стал убеждать полицейского, что сыну уже семь лет и его можно возить без специального кресла. 

- Что ты, папа, мне же всего 5, - напомнил честный малыш. 

До 7 лет без альтернативы, ее нет никакой. Только детское удерживающее устройство. А вот от 7 до 11 лет включительно либо детское удерживающее устройство, либо ремень безопасности. Вместе с тем, в целях безопасности самого же ребенка ГАИ рекомендует перевозить ребенка даже по достижению 7 лет с помощью детского удерживающего устройства. 

Конечно, 3 тысячи рублей у папы были не лишние. Но теперь их придётся отдать на штраф. Инспекторы ГАИ напоминают: различные бустеры и адаптеры теперь не считаются детскими удерживающими устройствами. До 7 лет - только кресло! Всего за полчаса рейда в районе детского сада "Синеглазка" штрафы выписали 4 водителям за нарушение правил перевозки детей. 

С начала года в Ноябрьске произошло 7 ДТП, в которых пострадали дети. За это время сотрудники ГАИ выписали почти 800 штрафов за нарушение правил перевозки детей. До некоторых водителей никак не доходит, что пристёгивать нужно обязательно и себя, и ребёнка.

Добавить комментарий