Воспитанники детского дома «Северное сияние» проведут летние каникулы в детских лагерях

репосты 0
Воспитанники детского дома «Северное сияние» проведут летние каникулы в детских лагерях

20 юных ямальцев - воспитанников детского дома «Северное сияние» Исетского района Тюменской области - проведут летние каникулы в детских лагерях области. Об сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Три базы отдыха и оздоровления примут мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет включительно: АНО «ДООЦ «Алые паруса», АНО «СОЛКГД им. Ю.А. Гагарина» и ООО ДСОЛ «Дружба». Ребят разделят на 2 группы, в которых они наберутся сил и интересно проведут каникулы до конца августа. Первые смены стартуют 18 и 19 июля.

Организация отдыха стала возможной только из-за географического расположения детского дома. По решению властей регионов, где традиционно отдыхают ямальские дети, организация отдыха и оздоровления в детских лагерях возможна только для детей, которые постоянно проживают в регионе, где находится сам лагерь.

«Ямал ежегодно занимается организацией отдыха и оздоровления воспитанников детского дома. В этом году мы планировали отправить ребят на побережье Чёрного моря, в том числе в Болгарию, но из-за пандемии все планы пришлось поменять. Вторую половину лета-2020 воспитанники детского дома «Северное сияние» проведут в детских лагерях Тюменской области, каждый ребёнок побывает на трёх сменах, которые длятся по две недели. Таким образом ребята будут задействованы в летних активностях до самого конца летних каникул», - отмечает Наиль Хайруллин, директор окружного департамента молодёжной политики и туризма.

Ранее мы писали о том, что с первого июля на Ямале работает единый портал c летними активностями для детей и молодёжи. На портале размещены более 550 мероприятий разных форматов. Это: мастер-классы и квизы, экскурсии и походы, дискотеки и викторины, спортивные соревнования и многое другое. Выбрать подходящее по интересам мероприятие сможет каждый желающий в возрасте от 1 года до 17 лет.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий