Восьмиклассники из 3 школы Ноябрьска - победители проекта «ЮнАрктика»

репосты 0
Восьмиклассники из 3 школы Ноябрьска - победители проекта «ЮнАрктика»

Восьмиклассники из 3 школы Ноябрьска заняли 1 место в региональном сетевом проекте «ЮнАрктика». Команда «Юность Ямала» отправится осенью в призовую культурно-познавательную поездку по городам-героям. Ребята, в числе 13-ти ямальских класс-команд, посетят Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Тулу, Новороссийск, Керчь, Севастополь и Карелию.

Конкурс между восьмыми классами ямальских школ проходил почти весь учебный год. За звание лучших боролись больше 200 класс-команд, а это 4 652 ямальских восьмиклассника.

Патриотический проект «ЮнАрктика» реализуется в округе шестой год. Он включает в себя все элементы допризывной подготовки, а также изучение героического прошлого страны. Ребята участвовали в конкурсе визиток, интеллектуальных играх, конкурсе инсценированной патриотической песни, а также изготовили макеты мемориалов городов-героев и ключевых событий ВОВ, сдавали нормативы ГТО. Помимо этого, восьмиклассники приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы» и челлендже «История - легко».

Фото: СОШ №3

Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий