Волонтёры общероссийской акции «Мы вместе» отметили годовщину

репосты 0
Волонтёры общероссийской акции «Мы вместе» отметили годовщину

Год назад стартовала общероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе». Ее организаторами стали платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтёрские организации. В рамках акции несколько сотен тысяч волонтёров помогают одиноким, пожилым и маломобильным людям во время пандемии коронавируса. Доставляют продукты и лекарства.

С участниками акции «Мы вместе» встретился президент России Владимир Путин. Он отметил, что в период пандемии помощь акции «Мы вместе» оказали 10 тысяч компаний, причём многие из них - мелкие, которые и сами оказались в трудном положении и нуждались в поддержке, которую государство им оказало.

«Хочу вас поздравить с годом вашей совместной работы на столь замечательном, востребованном и таком благородном поприще, как поддержка людей, которые нуждаются в этой поддержке со стороны. Особенно приятно, что это было сделано в самый сложный за последнее время, в один из самых сложных, нашего времени, период пандемии. Год почти прошёл с тех пор, как вы объединились, начали работать. И что особенно приятно - что и объединение-то само произошло, насколько я понимаю, в основном по зову души», - сказал Владимир Путин.

В Ноябрьске, волонтеры Победы, волонтеры медики, волонтеры Всероссийского корпуса спасателей, представители ОМВД, кадеты, волонтеры добровольческих объединений и жители города 5 марта провели флешмоб #МыВместе. Участники, выстроившись, передавали по кругу клубки оранжевых нитей. В момент передачи клубка из рук в руки, участники произносили слово, которое у них ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством. После чего, участники флешмоба, перекидывая клубки друг другу, сплели из нитей импровизированную паутину, символизирующую единение и связь друг с другом.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий