Волонтёров Победы научили правильно помогать пожилым людям

репосты 0
Волонтёров Победы научили правильно помогать пожилым людям

В Ноябрьске состоялся ежегодный слёт Волонтёров Победы. В наш город съехались порядка 70 добровольцев из разных населённых пунктов Ямала.

В течение трёх дней ребята учились работать с архивными документами и составлять историю рода, узнали какие технологии используют для поиска заброшенных могил участников Великой Отечественной войны. Приезжие спикеры поделились полезными знаниями по социальному проектированию и построению личного бренда.

Ключевым событием слёта стало обучение волонтёров взаимодействию с людьми старшего поколения, ветеранами боевых действий. Чтобы понять, как себя физически чувствуют люди в возрасте, волонтёры примерили костюм имитации старости. Он правдоподобно имитирует физиологические ощущения: тяжесть походки, нарушение слуха и зрения, трудность дыхания.

Костюм весит 20 кг и состоит из жилета, нарукавников, наколенников, перчаток, специальной обуви, очков и наушников. В костюм встроена программа имитации состояния пожилых людей. К примеру, можно сымитировать сужение поля зрения, потерю слуха, уменьшение физической силы и другие состояния, характерные для инвалидов и престарелых людей.

Добавить комментарий