Волонтёр–медик из Ноябрьска стала координатором волонтёрского движения в УрФО

репосты 0
Волонтёр–медик из Ноябрьска стала координатором волонтёрского движения в УрФО

Региональный координатор отделения «Волонтёры - медики» на Ямале Милана Зандукаева стала координатором движения Уральского федерального округа. Распоряжение подписала Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры - медики» Мария Якунчикова. Теперь ноябрянка будет дополнительно курировать шесть регионов Уральского федерального округа. Для добровольцев движения она станет не только наставником по деятельности добровольчества в сфере здравоохранения, но и настоящим примером в работе.

Отметим, недавно Милана Зандукаева стала участником «Школы лидерства в здравоохранении», прошла обучение и защитила свой проект перед заместителем Министра здравоохранения РФ Олегом Салагаем. По итогам конкурса она выиграла стажировку в Федеральном медико-биологическом агентстве России. По словам Миланы Зандукаевой, для неё стажировка в ФМБА была мечтой, так как она реализует проект по популяризации донорства костного мозга.

Отметим, ФМБА – это федеральный орган исполнительной власти, который обеспечивает радиационную, химическую, биологическую безопасность страны и населения, а также организацию безопасности системы охраны здоровья на предприятиях стратегически значимых отраслей с особо опасными условиями труда.

Ранее мы писали о том, что в России создали единый волонтёрский штаб для поддержки медиков в период третьей волны коронавируса.

Фото: Милана Зандукаева


Добавить комментарий