Волонтеры помогут жителям Ямала не выходя из дома выбрать объекты благоустройства

репосты 0
Волонтеры помогут жителям Ямала не выходя из дома выбрать объекты благоустройства

Онлайн-голосование по отбору объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало по всей стране 26 апреля.

Всего в поквартирном обходе примут участие около 300 добровольцев. Все они - волонтеры движения «Будущее Арктики».

"Благоустройство в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» - отличная возможность сделать Ямал комфортнее для жителей. Это перекликается с целями нашего проекта, поэтому мы в полном составе присоединились к разъяснительной работе по объектам", - сообщил координатор «Будущего Арктики», депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв.

Все добровольцы одеты в фирменную экипировку. У каждого активиста есть планшет, с помощью которого можно проголосовать за понравившийся объект. Также сделать это можно с помощью личного телефона. Чтобы перейти на единую платформу для голосования, достаточно отсканировать QR-код с бейджа добровольца или листовки, которую он вручит.

Все волонтеры работают с соблюдением мер безопасности.

Голосование завершится 30 мая. Проекты территорий, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2022 году. На выбор предложено 45 объектов в 13 муниципалитетах региона. Познакомиться с проектами подробнее и выбрать один из них можно на сайте 89.gorodsreda.ru.

Фото: Правительство ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий