Волонтеры «Чистой Арктики» завершают экологический сезон

репосты 0
Волонтеры «Чистой Арктики» завершают экологический сезон

Накануне отряд из 10 добровольцев проекта «Чистая Арктика» отправился на остров Вилькицкого, где пробудет до середины сентября. Там ребята продолжат работу «Волонтеров Арктики» по подготовке собранного мусора к его последующему вывозу и переработке, запланированных на 2022 год.


Территория Ямала была выбрана в качестве площадки для завершения экологического сезона проекта «Чистая Арктика». Округ стал одним из первых регионов, который поддержал реализацию федерального проекта «Чистая Арктика» и принял «арктических» волонтеров, сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

В первой половине августа в регионе уже работала первая группа волонтеров: 15 добровольцев со всей страны очищали от накопившегося мусора побережье Карского моря в районе Харасавэйского месторождения.

До 2024 года в рамках работы добровольческих отрядов «Чистой Арктики» на территории ЯНАО запланирована также очистка территории села Мыс Каменный.

Напомним ранее ноябрьские водолазы очистили дно озера "Светлое". Экологическая акция прошла в минувшие выходные. Ее организовали члены окружной федерации дайвинга "Белый медведь". В субботнике в рамках своих действующих полномочий принял участие депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев. Водолазы погружались на глубину около 10 метров. В итоге собрали несколько мешков мусора. Со дна озера достали: пластиковую посуду, бутылки, банки, обувь и другой бытовой мусор. Все это оставили горожане после пикников.

Ноябрян призывают соблюдать чистоту, отдыхая на природе.

Фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий