Волонтеры Арктики отправились в экспедицию на остров Вилькицкого

репосты 0
Волонтеры Арктики отправились в экспедицию на остров Вилькицкого

Команда волонтёров Арктики отправилась на остров Вилькицкого. Экспедиция организована окружным департаментом внешних связей совместно с ямальской общественной организацией «Зелёная Арктика» и Российским Центром освоения Арктики. На протяжении месяца добровольцы будут очищать территорию острова от мусора. В помощь им учёные, они в свою очередь проведут на месте ряд научно-исследовательских наблюдений. За безопасностью будут следить спасатели МЧС.

В этом году количество участников возросло в два раза. Так, за 7 лет в экологических экспедициях приняли участие около 200 человек из разных регионов страны. Кроме того приезжали помощники из Австрии, Германии, Израиля, Китая, Чили.

Волонтёры уже очистили остров Белый, а вот на острове Вилькицкого работы ведутся уже третий сезон. Отметим, работы на острове Вилькицкого ведутся в рамках реализации национального проекта «Экология» по созданию и эффективному функционированию системы общественного контроля , направленного на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.

Фото: greenarctic.ru

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий