Военная подготовка школьников из Ноябрьска лучшая в стране

репосты 0
Военная подготовка школьников из Ноябрьска лучшая в стране

Ноябрьские школьники вернулись со Всероссийской спартакиады допризывной молодёжи с победой. Соревнования проходили в Ессентуках в конце июня. В аэропорту наших спортсменов тепло встретили с плакатами и шарами.

Участие в соревнованиях приняли команды из 41 региона страны. Ребята состязались в военной подготовке: собирали и разбирали автомат, метали гранаты, стреляли из пневматической винтовки. Также участники показали строевую и спортивную подготовку. Ямал на этих соревнованиях представили парни из Ноябрьска, учащиеся 3, 5 и 8 школ. К первенству они готовились целый год.

Длительная подготовка принесла достойные результаты. По итогам этапа «Военная подготовка» команда Ноябрьска стала победителем. В общекомандном зачёте у нашей сборной 7-е место.

«Самое тяжёлое — это преодолеть себя. Когда приезжаешь на соревнование, всё-таки играет волнение большую роль, поскольку люди начинают ошибаться. Но наша команда справилась, все ребята справились с собой, преодолели себя и показали свои лучшие результаты», - рассказал участник соревнований Глеб Воротников.



Добавить комментарий