Внушал страх и размахивал ножом: на Ямале осудили местного жителя за угрозу убийством

репосты 0
Внушал страх и размахивал ножом: на Ямале осудили местного жителя за угрозу убийством

В Муравленко местного жителя приговорили к лишению свободы и исправительным работам за угрозу убийством. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ямалу.

Конфликт между двумя горожанами произошёл в конце марта этого года. Ранее судимый мужчина, после употребления крепких напитков, в ходе ссоры со своим приятелем, схватившись за кухонный нож, стал угрожать ему убийством.

На следующий день, мужчина повторно пришёл к своей жертве с заранее приготовленным ножом. При этом повторно угрожая убийством, замахивался холодным оружием на потерпевшего.

«Гражданин, в чей адрес звучали угрозы, написал заявление в ОМВД России по городу Муравленко. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - рассказали в ведомстве.

В конце июля в силу вступил приговор муравленковского городского суда. Обвиняемому было назначено наказание в виде обязательных работ на 480 часов, а также лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске продолжается работа по профилактике преступлений связанных с мошенничеством.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий