Вместо снесённых деревяшек в Ноябрьске построят многоквартирные дома

репосты 0
Вместо снесённых деревяшек в Ноябрьске построят многоквартирные дома

В Ноябрьске продолжаются работы по сносу аварийного жилья. В этом году были заключены контракты на снос сорока трёх домов. Из них осталось сравнять с землёй шестнадцать небольших деревяшек, в основном - в посёлках.

На этой неделе, комиссия принимала работы по адресам 60 лет СССР дом 8, Мира дом 47-а и УТДС дом 91. А вот сгоревший дом на Мира, 37, что рядом с садиком «Сказка» снести не могут. Там числится собственник, который не соглашается получить возмещение за жилое помещение. Суды с ним длятся уже полгода.

Средства на снос домов, были выделены из городского и окружного бюджетов. По итогам конкурсов, работы выполняют разные подрядчики. По последнему контракту, на выполнение работ вышел местный «Ноябрьскспецавтотранс». Задача - не просто снести аварийный дом, но ещё и убрать за собой весь мусор, а также произвести отсыпку освободившегося участка земли песком. В последующем, на этих пустырях возведут новые дома.

“В основном данные территории подлежат будущей застройке. Свободные участки, которые отвечают требованиям, предоставляем некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства» по договору безвозмездного пользования. Далее, принимается решение о предоставлении этих участков под строительство многоквартирных домов и в первую очередь под расселение многоквартирных домов, признанных аварийными”, - говорит заместитель главы администрации Ноябрьска, начальник департамента имущественных отношений Евгений Белов.

Ранее мы писали о том, что в Салехарде обсудили реализацию жилищных программ на Ямале. Основные темы, которые были на повестке дня: переселение из аварийных домов и балков, контроль за проблемными стройками.



Добавить комментарий