Владимир Путин поручил начать строительство Северного широтного хода

репосты 0
Владимир Путин поручил начать строительство Северного широтного хода

Президент России Владимир Путин на совещании по развитию Арктики заявил, что решение социальных, экономических, инфраструктурных задач в Арктике всегда было и остается приоритетом для России.

Запланированные проекты, несмотря на санкции, президент потребовал не откладывать, а ускорить темпы их исполнения. Активное строительство Северного широтного хода должно начаться в этом году.

Президент отметил, что Россия может нарастить поставки энергоресурсов в другие регионы мира. «В том числе речь идет о железнодорожном Северном широтном ходе. Активная стройка на объектах этой магистрали должна начаться уже в текущем году. Я обращаю внимание правительства, РЖД, Газпрома, других компаний, задействованных в проекте: это прямое поручение, прошу вас так к этому и относиться. Мы давно занимаемся Северным широтным ходом. Запуск этого проекта позволит в том числе разгрузить БАМ и Транссиб, и это принципиально важно с учетом переориентации на восток наших основных экспортных ресурсов», – заявил Владимир Путин.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО



Добавить комментарий