Владимир Пушкарёв встретился с победителем конкурса на предоставление грантов от губернатора

репосты 0
Владимир Пушкарёв встретился с победителем конкурса на предоставление грантов от губернатора

Депутат Государственной Думы Владимир Пушкарёв познакомился с директором детского развлекательного центра «Лукоморье» Александром Захаровым. В ходе встречи, в рамках действующих полномочий, Владимир Александрович поинтересовался развитием в городе социального предпринимательства. Напомним, год назад социальное предпринимательство выделили в отдельную ячейку малого и среднего бизнеса по инициативе Государственной Думы. Александр Захаров тогда же получил статус социального предпринимателя. К ним относятся те, кто обеспечивает занятость определённых категорий граждан. Речь идёт об инвалидах, пенсионерах, людях предпенсионного возраста, одиноких и многодетных родителях и других.

В детском развлекательном центре «Лукоморье» на сегодня трудоустроены 5 человек с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, здесь в течение всего года принимают на работу подростков. Статус социального предпринимателя даёт право получать адресную господдержку, в том числе финансовую, имущественную, информационную, консультационную.

Напомним, предприниматели Ямала, состоящие в реестре социальных предприятий, смогут воспользоваться новой мерой грантовой господдержки. Сумма - до 1 000 000 рублей на получателя. Обладатели грантов станут известны по итогам конкурса.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий