Визу теперь можно получать за полгода до путешествия

репосты 0
Визу теперь можно получать за полгода до путешествия

2 февраля вступили в силу обновленные правила получения шенгенских виз.

Изменения коснулись получения виз в 22 страны Евросоюза. Изменение правил касается получения виз в 2 страны Шенгенской зоны (Германия, Греция, Франция, Италия и Испания), а также четырёх ассоциированных с союзом стран (Лихтенштейна, Исландии, Норвегии и Швейцарии).

Увеличился и визовый сбор с 60 до 80 евро. Визовый тариф в 35 евро, который применялся для детей и других льготных категорий, теперь вырос до 40 евро.

Ещё одно нововведение - возможность подать электронную заявку на оформление визы за шесть месяцев до планируемой поездки. Раньше можно было обратиться за визой лишь за 3 месяца до предполагаемой даты въезда на территорию Евросоюза. При этом анкету заявителя можно будет заверить цифровой подписью.

Больше всего от введения обновлённых визовых правил выиграют часто путешествующие в ЕС граждане третьих стран, при условии строгого соблюдения сроков нахождения на территории Евросоюза в рамках ранее выданных «шенгенских» виз. Такая категория заявителей получит многократную визу действующую в течение 5 лет. 

Ранее мы писали о том, что у ямальских школьников, которые преуспевают в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности появился шанс получить путёвку в самый знаменитый лагерь страны


Добавить комментарий