Ведется расследование по поджогам расселенных деревянных домов

репосты 3
Ведется расследование по поджогам расселенных деревянных домов

Дознаватели продолжают выяснять причины двух крупных пожаров, которые случились в городе в начале июня. Сгорели расселённые деревянные дома на улицах Шевченко и 60 лет СССР. Основная версия – поджоги.

Были они умышленные или же в результате неосторожного обращения с огнем, станет известно по результатам доследственной проверки. Продлится она не менее 30 дней. Сейчас пожарные дознаватели опрашивают свидетелей.

Начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности Виктор Железнов прокомментировал проводимые работы, отметив, что «есть показания очевидцев, которые видели, как они находились на месте происшествия изначально, потом убегали оттуда именно в момент возникновения пожара». В случае последнего пожара так же «имеются сведения о том, что был какой-то хлопок и вспышка  по этим признакам можно сказать, что детишки с чем-то играли, может быть бензин или баллончик газовый».

Всего с начала года, по данным пожарных, в расселённых домах произошло 5 возгораний. Еще дважды огнеборцы выезжали на тушение здания старого «Ледового дворца». В большинстве случаев причиной пожаров являются игры детей с огнем.




Добавить комментарий