Вандалам придётся нелегко: в городском парке Ноябрьска появятся громкоговорители и новые видеокамеры

репосты 0
Вандалам придётся нелегко: в городском парке Ноябрьска появятся громкоговорители и новые видеокамеры

В «Ноябрьск парке» установят дополнительные 17 камер видеонаблюдения. Их монтаж запланирован на декабрь. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу.

Кроме новых камер, ЕДДС Ноябрьска также получит в своё распоряжение аналитические модули с возможностью голосового оповещения. Специалисты смогут предотвратить случаи вандализма и проконтролировать соблюдение горожанами чистоты в парке. Через громкоговорители оператор сможет предупредить ноябрян о любых ситуациях.

«В первую очередь - это направлено на обеспечение безопасности жителей и позволит не допустить возможные несчастные случаи. Например, если ребёнок заберётся туда, где есть опасность для его жизни и здоровья», - рассказали специалисты.

Кроме того, при наличии дополнительного программного обеспечения система поможет службам профилактики в период эпидемиологической опасности анализировать соблюдение требований санитарных врачей.

К слову, сейчас в системе видеонаблюдения парка задействовано 36 камер. Изображение с них поступает напрямую в единую дежурно-диспетчерскую службу Ноябрьска.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий