Валькирии в хоккее

репосты 1
Валькирии в хоккее

С 8 по 10 марта в Ноябрьске состоится открытый городской турнир по хоккею, среди женских команд. Главный приз - Кубок главы Администрации города. Участие в турнире примут как минимум три команды и лёд по - настоящему будет "жарким", потому что встретятся "Валькирии" и "Ледокол"- местные команды, будет и приезжая. 


         d9VOG6dcp9Q.jpg

Илья Котегов, тренер команды "Валькирии" :

"Я могу сказать, девчонки научились кататься и сейчас главное попытаться сыграть попроще, без травм. Понятно, первые игры будут очень тяжёлые, потому, что они не знают как вести себя на льду и как вести себя психологически. Тренировки тренировками, а игры - всё равно другое. "

Команда "Валькирии" существует чуть больше года. На льду же многие около полутора лет. И если начинали большинство девчат по сути с нуля, переступали, учились держать клюшку, то сейчас уже отрабатывают, пусть простые, но упражнения, каждую тренировку наставник подсказывает тактические моменты и уже заметна некая сыгранность


         0VuadoSrahE.jpg



Дмитрий Майданюк,тренер регионального центра "Автодизель" :

"С точки зрения профессионала скажу, что всегда есть погрешности. Тут вопрос на самом деле в другом, нравится ли это девочкам. Если он получают удовольствие, значит все в порядке. Если они не получают удовольствия, значит проблема тренера. Потому что, хоккей любительский, если мы их гонять будем, то соответственно, за что мы бьемся? Все пришли отдохнуть от работы, от рутинных дел своих. Получить какой - то опыт. И я считаю, здесь надо оценивать страсть, любовь и желание играть."

Глаза у девчат горят, подчёркивают профессионалы, они с удовольствием учатся а общее дело на льду объединило "Валькирий" и в жизни. Они всегда на связи, вместе отдыхают, решают сложные жизненные ситуации. Есть, понятно, лидеры. Как без них? Что бы не случилось, всегда поддержат, подскажут, объяснят. Они- команда! 


         3ws6XWeYt58.jpg

Наталья Дмитриева, нападающий команды "Валькирии":

"Девчонки у нас все разные. Есть очень темпераментные и есть поскромнее. Вроде все сегодня утром шли на работу. Кто повар, кто инженер, педагог...Кто куда, а на люду мы все равные! Бывает на тренировку приходишь в депрессивном состоянии или бытовой суете, а выходишь на лёд- окунаешься в другую атмосферу и мы все как на одной волне!"

       TaD4XkuCdIc.jpg


Тренировки проходят три раза в неделю, час полной отдачи, работают практически ночью. Регулярно участвуют в играх с мужскими командами. До первого турнира осталось всего - ничего. И поскольку встречи будут принципиальными, "Валькириям" нужно собраться, преодолеть психологический барьер и показать всё, чему они научились за время тренировок. А лучше сделать больше, ведь название команды выбрано не случайно!

По материалам программы Натальи Мосиной "Все о спорте"


Добавить комментарий