В ямальских школах появятся советники по воспитательной работе

репосты 0
В ямальских школах появятся советники по воспитательной работе

В округе будет введена должность советника директора по воспитательной работе в школах, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. На первом этапе новую должность внедрят в 10 пилотных регионах, в 1 200 школах. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

Воспитанием школьников также занимаются классные руководители. С 1 сентября 2020 года они получают федеральную и региональную доплаты: 5 000 рублей и от 6 250 до 6 500 рублей соответственно.

Впервые на Ямале учреждена профессиональная премия лучшим классным руководителям. Кроме 25 000 рублей, педагоги получат почетный знак — медаль за классное руководство.

Ранее мы писали о том, что в этом году «карту школьника» интегрировали в централизованную библиотечную систему. Так, с 1 сентября юные ноябряне смогут использовать карту школьника и как читательский билет. Таким образом, с начала нового учебного года учащиеся городских школ смогут использовать карту школьника для проезда в общественном транспорте, как пропуск через систему контроля на входе в образовательное учреждение, для оплаты в школьных столовых и как читательский билет.

Отметим, что ребятам, которые в этом году впервые сядут за парты, уже вручили карты школьника. Кроме того, родителям предложили альтернативу привычным пластиковым картам, в виде силиконовых браслетов и брелоков. Согласно статистике в прошлом году по карте школьника было совершено около 260 тысяч поездок на общественном транспорте и более 200 тысяч операций по оплате питания в школьных столовых.



Добавить комментарий