В выходные на Ямале пройдёт ежегодный форум добровольцев

репосты 0
В выходные на Ямале пройдёт ежегодный форум добровольцев

В выходные на Ямале пройдёт ежегодный форум добровольцев. Об этом сообщается на официальном сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма. Впервые форум пройдёт в онлайн – формате и соберёт на одной платформе около 230 человек: волонтёров и представителей добровольческих объединений округа и организаций, осуществляющих работу по развитию и поддержке добровольческого движения на территории округа. В рамках форума наградят призёров регионального этапа конкурса «Доброволец России».

В первый день участников ждут нетворкинг, где волонтёры смогут познакомиться друг с другом в онлайн-режиме и подготовиться к работе в рамках форума; образовательные модули на выбор, где каждый сможет почерпнуть для себя что-то интересное, и досуговая программа, которая завершит первый форумный день квизом о добровольчестве.

Второй день также полон на события: участники познакомятся с командой Арктического центра добровольчества и лучшими добровольческими практиками от финалистов конкурса «Доброволец России – 2020» и авторами действующих добровольческих проектов на территории округа, а также продолжат изучение образовательных модулей.

В программе также образовательные мастер – классы, где участники узнают о формировании волонтёрских корпусов и информационного пространства, поработают над развитием личностных компетенций, а также пообщаются с приглашенными спикерами.

В их составе ведущие тренеры компании EVERYCO, занимающейся развитием организаций и команд, и уже более 20 лет пользуется доверием крупных организаций, в числе которых «Coca-Cola», «Ростелеком», «Сбербанк», «Microsoft», «Nestle», «Danone» и другие. Эксперты расскажут о том, как использовать бизнес-инструменты в добровольчестве и найти общий язык с представителями разных поколений, собрать эффективную команду и сохранить профессиональную востребованность в любых экономических условиях и не только. Ярким завершением форума станет встреча с приглашенным гостем - российским видеоблогером, певицей и автором песен Клавой Кокой.

Принять участие в форуме ещё можно. Регистрация завершится в 23.59 27 ноября по местному времени.

Организаторы Форума: департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Арктический центр добровольчества».

Координатор события – начальник отдела проектной деятельности ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества» Ходаков Сергей Андреевич, тел. 8 (3492) 24-05-63

Ранее мы писали о том, что ноябрьские депутаты помогают волонтёрам доставлять лекарственные наборы.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий