В ВУЗах идёт приёмная кампания

репосты 1
В ВУЗах идёт приёмная кампания

В российских ВУЗах идёт приёмная кампания. В том числе и в Ноябрьском филиале Тюменского индустриального университета. Это единственный ВУЗ на Ямале, где студенты могут очно получить высшее образование. И многие ноябрьские выпускники планируют поступать именно туда. Кто-то из не готов расстаться с родным городом, а кому-то обучение в других ВУЗах не по карману. В этом году в филиал индустриального университета планируют набрать 175 человек. Есть и бюджетные места. Документы на очную форму обучения принимают до 26 июля, на заочную - до 10 августа.

ЛЮДМИЛА ТЫКВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТБОРОЧНОЙ КОМИССИИ НОЯБРЬСКОГО ФИЛИАЛА ТЮМЕНСКОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА: "У нас направления традиционные, свзаннные с добычей нефти и газа, контрольно измерительные приборы и автоматика - очень популярная специальность. Так же техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического обоудования, т.е будущие электрики. Вот эти специальности всегда фавориты. Ну и с разработкой у нас так же связана специальность монтаж и и тех.эксплуатация промышленного оборудования там чуть-чуть проходной бал пониже получается обычно поэтому кто не попал на нефтяную специальность идут в монтажники"

Для желающих получить среднее професссиональное образование приемная кампания завершится 15 августа. Для выпускников 9-ых классов в этом году выделено 105 бюджетых мест.

ОЛЕГ ЕГОРОВ, ПАПА АБИТУРИЕНТА: "Привел сюда сына после 9 класса. Потому как в Ноябрьске, в данный момент, я не вижу больше других специальностей - разработка нефтяных и газовых месторождений. И сам я там работаю в этой сфере и пока здесь можно какую-то специальность приобрести и она оплачиваемая. Это окончательно, т.к у меня и старший сын здесь обучается на 4 курсе. Поэтому мы пока решили что остановимся на этой специальности".


Добавить комментарий