В Тюменской области выявлен заболевший коронавирусом

репосты 3
В Тюменской области выявлен заболевший коронавирусом

ПО сообщению официального Штаба по профилактике коронавирусной инфекции в Тюменской области сегодня был подтвержден диагноз (коронавирусная инфекция COVID-19) у гражданина города Тюмени.

Пациент посещал острова Карибского бассеина и Швейцарию.

В данный момент устанавливаются все контактирующие с ним люди. В дальнейшем за ними будет осуществляться необходимое медицинское наблюдение.

Пациенту осуществляется симптоматическое лечение и необходимый в таких случая уход.


Заведующий клиническим отделением Института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова - об оснащении больницы всеми необходимыми медикаментами и готовности персонала, а также об успешном опыте Тюменской области в борьбе с коронавирусом.

Главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо - о ситуации с больным коронавирусом в Тюмени.

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских - об итогах оперативного штаба, обстановке в регионе и о мерах профилактики, которые рекомендованы всем жителям.

На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией в округе нет. Вчера Роспотребнадзор представил алгоритм действий для вернувшихся из эпидемиологически неблагополучных стран. В числе прочего, приехавшим гражданам предлагается самоизолироваться и вызвать врача для оформления больничного, даже при хорошем самочувствии.

Таким образом, на данный момент случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории Ямало-Ненецкого автономного округа не подтверждено. Под медицинским наблюдением в ЯНАО находятся 42 человека, в том числе и пассажиры поезда «Москва-Новый Уренгой». Людей наблюдают в Новом Уренгое, Ноябрьске, Губкинском, Салехарде, Надымском и Пуровском районах. Все они здоровы и будут под присмотром врачей в течение двух недель. Число наблюдаемых в связи с прибытием на Ямал людей из разных регионов и посещения ими разных стран постоянно меняется.

Ранее мы писали, что стали известны результаты анализов на коронавируc у пассажиров поезда Москва - Новый Уренгой.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Комментарии (1)

Rich Hefk

16.03.2020 18:15

Сколько можно рассмотреть этот бред , - как хорошо короновирусникам в Тюмени мало того что причташили в Тюмень два самолёта с ними, теперь вновь какой-то идиот которому не все понятно о вспышки заболевания. И вы рассказываете как у него хорошо протекает болезнь. Мне вообще этот вопрос безразличн. Когда с Тюмени выведут эту заразу?

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.