В ЦГБ Ноябрьска ожидается поступление очередной партии вакцины против COVID-19

репосты 0
В ЦГБ Ноябрьска ожидается поступление очередной партии вакцины против COVID-19

В ближайшие дни в ЦГБ Ноябрьска ожидается поступление очередной партии вакцины против COVID-19 . Пока из-за отсутствия препарата прививочная кампания временно приостановлена. Желающие сделать прививку могут записаться через колл-центр по телефонам: 33-48-03 или в регистратуре поликлиники по номеру 398-484, 355-511. О дате, месте и времени вакцинации пациенту сообщит оператор либо его проинформируют при помощи смс. Кроме того, принимаются коллективные заявки от организаций для проведения выездной вакцинации коллективов. Напомним, вакцинация проходит в два этапа. Сначала пациенту вводят внутримышечно компонент I в дозе 0,5 мл, на 21 день - компонент II в дозе 0,5 мл. В Ноябрьске с начала прививочной кампании против COVID-19 вакцинированы 2 063 человек, из них 151 получил полный курс вакцинации. На сегодняшний день значимых побочных проявлений после вакцинации не зафиксировано. В листе ожидания на данный момент состоят 244 человека.

Как сообщает пресс-служба ЦГБ, информация о поступлении новой партии вакцины будет опубликована на страницах в соцсетях и в СМИ.

Напомним, в России началась массовая вакцинация населения от коронавируса. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Перейти от масштабной вакцинации к массовой поручил президент страны Владимир Путин.

О готовности к переходу заявила и вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что до конца января в гражданский оборот поступит более 2 миллионов доз вакцины от COVID-19. Также глава Роспотребнадзора отметила, что вакцинация населения должна быть организована так, чтобы коллективный иммунитет был сформирован к началу осеннего эпидсезона.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий