В ЦГБ Ноябрьска готовы к увеличению числа пациентов с COVID-19

репосты 0
В ЦГБ Ноябрьска готовы к увеличению числа пациентов с COVID-19

Из-за третьей волны коронавируса в регионах усиливают меры безопасности. В медучреждениях Ноябрьска готовы к увеличению числа пациентов, поступающих с диагнозом COVID-19. В центральной городской больнице сейчас людей с тяжёлым течением болезни госпитализируют во взрослое инфекционное отделение, пациентов с более легкой формой переводят в терапевтический корпус № 2.

Всего развернуто 123 койки, 15 из них - в реанимации. При необходимости, есть возможность организовать 450 коек.

Напомним, на Ямале изменились правила въезда. Так, людям, приезжающим в регион, необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделать его нужно не позднее, чем за три дня, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Ограничения не касаются граждан, имеющих прописку в автономном округе, и несовершеннолетних. Приезжие без вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, могут быть привлечены к административной ответственности. Им грозит предупреждение или штраф от тысячи до 30 тысяч рублей.

Ситуация с коронавирусом на постоянном контроле главы города. Накануне, прошло заседание оперштаба по противодействию распространения COVID-19. Итогами онлайн-встречи глава поделился в своем телеграм-канале. С руководителями предприятий ТЭКа говорили о необходимости исполнения требований постановления губернатора. А именно, о новых правилах въезда на территорию округа, тестировании и вакцинации. Также глава города поблагодарил ответственных работодателей за проводимую разъяснительную работу и обеспечение сохранности здоровья своих сотрудников.



Добавить комментарий