В Центре досуга «Магистраль» будет обновлённый спортзал

репосты 0
В Центре досуга «Магистраль» будет обновлённый спортзал

Тренажёрный зал, расположенный в Центре досуга «Магистраль» в дальнем СМП, обновят. В нём занимаются дети и подростки, проживающие в отдалённом микрорайоне города. По словам сотрудников центра, тренажёров для всех не хватает. Кроме того, часть из них уже пришли в негодность. Зал посетил глава города Алексей Романов. Он пообщался с юными спортсменами и выслушал пожелания. По их просьбе весной следующего года в зале установят новые тренажёры. Чтобы занятия проходили в комфортных условиях, приобретут современную музыкальную колонку, а также обновят стены помещения. Они будут зеркальными.

1457 ноябрьских детей этим летом отдохнули в лагерях за пределами округа. Оздоравливались ребята в Тюменской области, Краснодарском крае и Крыму. Последняя группа отдыхающих на Ямал вернётся 22 сентября. Это те, кто сейчас отдыхает на творческой смене «Smart camp» в Крыму. Лето позади, но уже стоит задуматься об осенних каникулах. С 15 сентября стартует приём заявок на отдых в осенний период. В первую очередь заявления ждут от льготников, для всех остальных заявочная кампания стартует с 20 сентября и продлится до 30 октября.

Оставить заявку можно на сайте leto.yanao.ru и в мобильном приложении «Ты куда?». Отметим, на осенние каникулы за пределы округа планируют отправить 317 человек.


Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий