В центральной городской больнице Ноябрьска открыли зал для занятий лечебной физкультурой

репосты 0
В центральной городской больнице Ноябрьска открыли зал для занятий лечебной физкультурой

Отделению медицинской реабилитации ЦГБ Ноябрьска выделили зал для занятий лечебной физкультурой. Он оборудован тренажёрами и необходимым инвентарём. Расположен зал в здании перинатального центра.

Пациентов разделили на группы. Так, к примеру, отдельные занятия проводят для людей, которые перенесли травмы, отдельные - для пациентов с остеохондрозом. Для каждой группы разработан комплекс упражнений. Отметим, раньше не было возможности заниматься большими группами, максимум по три человека. Теперь же посещать занятия и пройти курс реабилитации могут гораздо больше пациентов. На данный момент занятия ЛФК посещают больше сорока человек.

Напомним, в Ямальских больницах проверят качество оказываемых услуг. В ближайшее время профильным департаментом совместно с общественным советом по НОК будет разработано и выставлено на торги техническое задание. После чего независимая организация, выигравшая тендер, оценит условия оказания помощи населению медучреждениями. Заключение экспертов предоставят совету и профильному департаменту, которые примут решения по устранению выявленных недостатков.



Добавить комментарий