В "Современнике" прошел финал конкурса "Миг во всей красе"

репосты 0
 В "Современнике" прошел финал конкурса "Миг во всей красе"


Участницы долго готовились, мастерили уникальные наряды для себя и своих детей, чтобы при полном параде выйти на подиум. И покрасоваться перед всем городом в прямом эфире на канале МИГ ТВ. Это уже второй раз, когда наша телекомпания собрала вместе столько рукодельниц и объединила их общей идеей творчества.

Лучший сшитый наряд, вязанный комплект и детская одежда. Своё мастерство конкурсантки демонстрировали в трех номинациях. И все платья, костюмы и даже национальные наряды украшал логотип МИГа. Легко и непринужденно участницы дефилировали по подиуму. Зрителям и членам жюри было на что посмотреть.

«Маленькая хозяйка в большом доме» - под таким называнием свою коллекцию подготовили воспитанники детского дома "Семья". Для главного идейного вдохновителя коллекции Анны Калиной это был дебют в роли модельера. И удачный - ребята выиграли специальный приз конкурса - швейную машинку.

Медсестра Елизавета Гулева мастерки вяжет и шьёт с самого детства. Специально для участия в конкурсе подготовила 5 платьев и костюмов. Ее коллекция победила в номинации "Лучший вязанный наряд".

В номинации "Лучший детский наряд" первое место заняла оригинальная коллекция Инны Терпак. Особо отметили члены жюри и стилизованные национальные костюмы с вышивкой рукодельницы Машхуры Азаматовой. Она стала победительницей в номинации "Лучший сшитый наряд".

В этом году на участие в конкурсе рукодельниц "МИГ во всей красе" поступило более 30 коллективных и индивидуальных заявок. Ещё 11 девушек боролись за победу в отдельной номинации "Ноябрянка-Северянка". Необычный конкурс красоты, где претенденток оценивали не по стандартным параметрам 90-60-90, а по их добрым делам. В итоге главный титул и диадему победительницы завоевала Наталья Долгих, а вице мисс стала Зоя Телкова.




Добавить комментарий